Это необходимо по законодательству или это просто желание самой организации?

Я обучаюсь по целевому договору, получаю диплом 21 июня. Отрабатывать целевое не собираюсь, буду возмещать за обучение. Хотелось бы узнать, могу ли я официально устроится в штат другой организации, пока еще не решил вопрос с целевым? Я прошел собеседование, но меня взяли по ГПХ и сказали, что возьмут в штат только после того, как я официально решу вопрос с отработкой по целевому. Это необходимо по законодательству или это просто желание самой организации?

, Максим, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

После заключения договора о целевом обучении в него могут быть внесены изменения, в том числе в части места осуществления трудовой деятельности, по соглашению сторон договора о целевом обучении если Вы остаётесь работать в той же системе и будете работать по полученному образованию.

Доброго Вам дня