Устроился рвботатб в команию Ип водителем, Через определенное время руководитель перестал платить зарплату

Здравствуйте. Устроился рвботатб в команию Ип водителем,

Через определенное время руководитель перестал платить зарплату. И как оказалось не платил за меня налог и это все длиться на протяжение 2х лет. Сумма задолжности работодателем более 800 тыс рублей

, Виталий, г. Москва
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Согласно части 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, влечет  наложение административного штрафа на должностных лиц от 10 тыс. до 20 тыс. руб. или предупреждение; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность  без образования юридического лица, — от 1000 до 5000 руб., на юридических лиц  - от 30 тыс. до 50 тыс. руб.

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов