8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На данный момент младший брат погиб но муж находится на сво

Здравствуйте. Мой муж и его родной брат были мобилизованы от 29.09.2022 г. На данный момент младший брат погиб но муж находится на сво. Подскажите как его можно вернуть домой если один из братьев погиб.

И могут ли мужа перевести в другое подразделение. Куда мне обращаться. Спасибо если отвртите.

, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Мария!

Можно пробовать уволиться по требованиям указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской сдужбы», но для начала подать рапорт о переводе в ППД воинской части, так как погиб брат в ходе СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Мария!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня идут суды по ст 159 ч4 погугли я пойти на сво добровольно на данный момент
Здравствуйте у меня идут суды по ст 159 ч4 погугли я пойти на сво добровольно на данный момент
, вопрос №4173142, Николай, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня муж в данный момент находится на сво по контракту, уже был по
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня муж в данный момент находится на сво по контракту, уже был по положенному в отпуске, скажите пожалуйста положен ему еще один отпуск по семейным обстоятельствам и по уходу за детьми ,так как я его жена и двое маленьких детей,(1годик и 5 лет) у меня была сложная тяжёлая операция на печень, и в данный момент мне нельзя тяжести(больше 2кг нельзя поднимать) нужен отдых и постоянный уход,я писала командиру его(мужа) части скидывала ему выписки он командир говорит не подходят эти справки, так какая нужна справка, и куда можно обратиться по этому поводу.
, вопрос №4172544, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Если мой родной брат погиб на СВО, меня должны уволить с СВО по окончанию контракта
Если мой родной брат погиб на СВО ,меня должны уволить с СВО по окончанию контракта
, вопрос №4172132, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Мать ребенка многодетная и живёт без мужа т.к муж находится на СВО
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Катался ребенок на велосипеде. Ребенку 7 лет. Выезжая со стороны двора на дорожную часть. Врезался в машину. На капоте пару царапин. И не много помят бампер. Хозяева требуют 70000т. Мать ребенка многодетная и живёт без мужа т.к муж находится на СВО. Как быть? Обращаться в суд?
, вопрос №4171373, Артем, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте муж на СВО с Астмой можно расторгнуть контракт
Здравствуйте муж на СВО с Астмой можно расторгнуть контракт
, вопрос №4170656, Ксения, г. Самара
Дата обновления страницы 22.05.2024