Вопрос: могу ли я претендовать на большую долю согласно денежным вложениям, чем муж?
Здравствуйте. Я беру ипотеку на жилье. Первоначальный взнос состоит из мат.капитала и плюс 40% наличных денег,которые мне подарила мать.
Вопрос: могу ли я претендовать на большую долю согласно денежным вложениям,чем муж?
, Светлана Гребенюк, г. Калининград
Александр Сауленко
Добрый день, Светлана
Да, если, когда возникнет спор докажете, что были потрачены личные средства.
Или сразу заключайте брачный договор
Константин Алпатов
Можете, также составить соглашение с Вашей матерью, чтобы она подарила деньги, по договору дарения.