Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Наследование привтизированной квартиры

квартира приватизирована на маму я отказался в ёё пользу прописаны в ней вдвоём

кто на неё имеет права в случае её смерти

с отцом она в разводе очень давно я его даже не видел

собственно вопрос стоит ли мне беспокоиться , что на старости лет появится какой-то родственник и выселит меня отсюда

31 Марта 2014, 19:11, вопрос №412803 PNZ, г. Пенза
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Наследники первой очереди — дети, родители и супруг (действующий).
    При наличии наследников первой очереди, следующие не наследуют.

    31 Марта 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Оксана

    Добрый вечер.

    При наследовании по закону наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. В этом случае вам беспокоиться нечего. Однако, мама может написать завещание на любого человека, не включив в завещание Вас, если захочет. В этой ситуации предугадать что-то сложно.

    31 Марта 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats