Продажа автомобиля погибшего отца, единственный родственник

Продажа автомобиля погибшего отца,единственный родственник

, Геннадий, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Для продажи автомобиля умершего, Ва необходимо вступить в наследство.

Для этого Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к нотариусу о вступлении в

наследство.

Автомобиль может наследоваться  как закону так и по завещанию. В случае наследования по закону, необходимо предоставить документы, подтверждающие родство с умершим.

 Общий срок на вступление в наследство по закону и по завещанию  составляет 6 месяцев