Вопрос: есть ли смысл во что то вступать, и осталось ли там что то от дачи?

Дано: бабушка получила от государства в лице ссср, землю в Подмосковье, участок не приватизирован. Бабуля померла в РФ, есть её дочь, которая уже лет 10 не вступает в наследство. Вопрос: есть ли смысл во что то вступать, и осталось ли там что то от дачи?

, Владислав, г. Москва
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если есть правоустанавливающие документы, то обязательно рассмотрите вопрос о вступлении в наследство. Если нет дачи, то земельный участок точно есть. Соотнесите его рыночную стоимость и расходы, связанные с оформлением, примите решение.