Куда можно подать жалобу и как её правильно оформить?

В университете есть преподаватель, который так долго проверяет работы (отчёты по курсовым, практикам и тд), что не успевает за положенное время (когда в расписании стоит защита курсовой/практики) принять всех студентов – принимает человек 6-10 и уходит, остальным говорит прийти потом, после её пар по расписанию. Насколько законно то, что преподаватель не принимает всех студентов в день защиты работы? Куда можно подать жалобу и как её правильно оформить?

, Иван, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Человеческий фактор, медицинский фактор и добросовестное отношение к своей работе не могут являться основанием для жалобы.

Но, факт невыполнения своих функциональных обязанностей в урочное время расписания может служить основанием для подачи коллективной жалобы в администрацию Вашего учебного заведения.

Доброго Вам дня