Занимаются ли такими вопросами?

Здравствуйте. Какую ответственность несёт человек, который унижал, оскорблял, психологически давил и манипулировал ради своих целей.

Это все лично, без публичных выступлений. Часть переписки стерта им, но не вся. Занимаются ли такими вопросами?

, Валерия, г. Якутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

Вероятно только административную, если его действия не привели к серьезным последствиям ( причинению ущерба имуществу, вреда здоровью)

Переписку сохраните и передайте в прокуратуру с заявлением. Суд пример решение.