8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы изъяли этот же авто на реализацию(тоже с пометкой в реестре залогов), машину купил на торгах наш знакомый и мы у него выкупили

Здравствуйте. Купили авто, а оказалось что оно в залоге, стали искать причину-некий гражданин дал сумму денег под залог авто(оформлено у нотариуса, с пометкой в реестре залогов) договор не выполнялся и он подал в суд взыскать . Судебные приставы изъяли этот же авто на реализацию(тоже с пометкой в реестре залогов), машину купил на торгах наш знакомый и мы у него выкупили. Проблема в том что приставы свой запрет сняли, но предыдущий так и не снят. Порочный круг какой то... Помогите

Уточнение от клиента
Как же все таки снять этот запрет?
, Светлана, г. Курск
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В судебном порядке можно, когда будет вступившее в законную силу решения суда об  об исключении сведений из реестра в отношении принадлежащего Вам имущества Вам необходимо будет подать уведомление нотариусу.  

Так согласно ст. 103.«6 Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 24.07.2023)

На основании вступившего в законную силу судебного акта лицо, указанное в судебном акте, вправе направить нотариусу уведомление об исключении сведений из реестра в отношении принадлежащего ему имущества с приложением засвидетельствованной в установленном порядке копии судебного акта.

Пробуйте обращаться в суд. 

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Курск
Спасибо, но мы уже 3 лица, а лицо участвующих в суде мы не знаем и живем в другом городе. Что в таком случае?

Машина принадлежит Вам, поэтому Вы можете обратиться с требованием в суд, залог прекращен.  

Судебные приставы изъяли этот же авто на реализацию(тоже с пометкой в реестре залогов), машину купил на торгах наш знакомый и мы у него выкупили. 

Согласно ст. 352 ГК РФ залог прекращается 

4) в случае реализации заложенного имущества в целях удовлетворения требований залогодержателя в порядке, установленном законом, в том числе при оставлении залогодержателем заложенного имущества за собой, и в случае, если он не воспользовался этим правом (пункт 5 статьи 350.2);

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня сняли судебные приставы долги по налогам образовалась пени не уведомив меня об этом?
У меня сняли судебные приставы долги по налогам образовалась пени не уведомив меня об этом?
, вопрос №4178493, Баяр, г. Иркутск
Исполнительное производство
Насколько мне известно, судебные приставы ФССП не могут списывать более 50% дохода с зарплатной карты
Здравствуйте, Я являюсь самозанятым и другого источника дохода у меня нет. Вся моя деятельность осуществляется через одну банковскую карту, на которую я получаю оплату за свои услуги. Насколько мне известно, судебные приставы ФССП не могут списывать более 50% дохода с зарплатной карты. В связи с этим у меня возникает вопрос: каким образом я могу доказать судебным приставам, что эта карта является моим основным источником дохода (по сути, аналогом зарплатной карты), чтобы списание с неё производилось в пределах допустимых законом 50%? Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №4178387, Олег Троев, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Я написал заявление, судебным приставам, о том, чтобы мне оставляли прожиточный минимум, я получаю пенсию по
Я написал заявление , судебным приставам, о том, чтобы мне оставляли прожиточный минимум, я получаю пенсию по инвалидности, не работаю в связи с операцией, прошло 2 месяца с подачи заявления, как снимали с пенсии так и снимают, моя пенсия с доплатами ФСД, едв и государственная, составляет 12570 рублей, получаю 8240 третий месяц.
, вопрос №4177788, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, 2021 году был взят займ, в 2022 году займ был погашен через судебных приставов, 2024 году, кредитор
Добрый день, 2021 году был взят займ,в 2022 году займ был погашен через судебных приставов, 2024 году, кредитор подал на нас в суд о не оплате займа, созвонились кредитором сказали что сумма долга к ним не поступала, что дедать в таких ситуациях?
, вопрос №4177845, Ксения, г. Ижевск
Дата обновления страницы 22.05.2024