8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама оформила на меня дом с земельными участками договором дарения, но до этого на эту недвижимость было

Добрый день! Мама оформила на меня дом с земельными участками договором дарения, но до этого на эту недвижимость было составлено завещание на других детей и один из них хочет подать в суд, так как завещание было не отменено, подскажите пожалуйста нужно было отменять завещание и сможет ли он оспорить дарственную?

, Галина, г. Самара
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

один из них хочет подать в суд, так как завещание было не отменено

Это бесперспективное занятие, так как завещатель вправе в любой момент подарить имущество, которое он завещал. Это не является нарушением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Земельное право
Продаю дом+земельный участок- нотариальное согласие от супруги получено.После сделки хочу 50% денежных
с супругой в разводе. Продаю дом+земельный участок- нотариальное согласие от супруги получено.После сделки хочу 50% денежных средств от продажи недвижимости отдать супруге- Как правильно написать расписку ,чтобы потом не было ко мне вопросов?
, вопрос №4172607, Андрей, г. Бердск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Дом с участком оформлен на свекровь, хотим оформить дарственную в равных долях на меня и мужа, но я для свекрови не прямой родственник и нужно будет уплатить много налогов, (1) Так ли это?
Добрый день, вопрос по поводу дарственной на загородный дом с участком. Дом с участком оформлен на свекровь, хотим оформить дарственную в равных долях на меня и мужа , но я для свекрови не прямой родственник и нужно будет уплатить много налогов , (1) Так ли это? (2) Есть какие-нибудь варианты решения , чтобы участок и дом был не только на мужа переоформлен, но и на меня, но без уплаты налогов ? (3) У нас родился ребенок , если не получится оформить никак на меня , можно это сделать в равных долях на мужа и ребенка?
, вопрос №4172504, Анна, г. Иваново
Земельное право
По кадастровому номеру узнал, что существует Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей
Здравствуйте. У Вас на портале был похожий вопрос, но в моём случае ситуация слегка иная: собираюсь приобретать земельный участок. По кадастровому номеру узнал, что существует Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации На земельные участки, входящие в охранные зоны газораспределительных сетей, в целях предупреждения их повреждения или нарушения условий их нормальной эксплуатации налагаются следующие ограничения (обременения): а) строить объекты жилищно-гражданского и производственного назначения; б) сносить и реконструировать мосты, коллекторы, автомобильные и железные дороги с расположенными на них газораспределительными сетями без предварительного выноса этих газопроводов по согласованию с эксплуатационными организациями; в) разрушать берегоукрепительные сооружения, водопропускные устройства, земляные и иные сооружения, предохраняющие газораспределительные сети от разрушений; г) перемещать, повреждать, засыпать и уничтожать опознавательные знаки, контрольно-измерительные пункты и другие устройства газораспределительных сетей; д) устраивать свалки и склады, разливать растворы кислот, солей, щелочей и других химически активных веществ; е) огораживать и перегораживать охранные зоны, препятствовать доступу персонала эксплуатационных организаций к газораспределительным сетям, проведению обслуживания и устранению повреждений газораспределительных сетей; ж) разводить огонь и размещать источники огня; з) рыть погреба, копать и обрабатывать почву сельскохозяйственными и мелиоративными орудиями и механизмами на глубину более 0,3 метра; и) открывать калитки и двери газорегуляторных пунктов, станций катодной и дренажной защиты, люки подземных колодцев, включать или отключать электроснабжение средств связи, освещения и систем телемеханики; к) набрасывать, приставлять и привязывать к опорам и надземным газопроводам, ограждениям и зданиям газораспределительных сетей посторонние предметы, лестницы, влезать на них; л) самовольно подключаться к газораспределительным сетям. На основании п. 14 Постановления Правительства РФ №878 от 20.11.2000 г. "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей". Из перечисленного не понятно только в каких пределах на участке действуют эти ограничения. Треба проходит в фасадной части участка, отсекая от остального первые 2 сотки. На остальных двух сотках уже есть и дом и сад и огород. На каком удалении от этой трубы в глубине участка я могу копать подвал и перестраивать сарай?
, вопрос №4172124, Михаил, г. Краснодар
Право собственности
Здравствуйте, у меня приватизирована квартира и в собственности находится земельный участок и жилой дом, подлежат ли они разделу при разводе?
Здравствуйте,у меня приватизирована квартира и в собственности находится земельный участок и жилой дом, подлежат ли они разделу при разводе?
, вопрос №4171754, Гость Елена, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли сожительница оформить дом на себя?
Здравствуйте. Плмяница вступила в наследство, но спустя 3 года не оформила дом. Сама в этом доме не проживает. Все эти 3 года за дом платила дедушкина сожительница. Может ли сожительница оформить дом на себя?
, вопрос №4171304, Юлия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.05.2024