Мама оформила на меня дом с земельными участками договором дарения, но до этого на эту недвижимость было

Добрый день! Мама оформила на меня дом с земельными участками договором дарения, но до этого на эту недвижимость было составлено завещание на других детей и один из них хочет подать в суд, так как завещание было не отменено, подскажите пожалуйста нужно было отменять завещание и сможет ли он оспорить дарственную?

, Галина, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

один из них хочет подать в суд, так как завещание было не отменено

Это бесперспективное занятие, так как завещатель вправе в любой момент подарить имущество, которое он завещал. Это не является нарушением.