Добавление кодов ОКВЭД

здравствуйте! при регистрации ИП указаны коды ОКВЭД : 52.24( розничная торговля хлебом, хлебобул. и кондитерскими изделиями), 52.27.(прочая розничная торговля пищ продуктами в специализированных магазинах). но теперь есть идея открыть точку общественного питания, продажи кондитерских изделий с употреблением их на месте( планируется поставить 2-3 столика ), а также чай и кофе.Пищу изготавливать сами не будем, кофе из кофемашины. Считается ли это как кафе?Надо ли добавлять коды ОКВЭД 55.30 Деятельность ресторанов и кафе, и 52.25 Торговля алькогольными и другими напитками?

, дарья, г. Москва
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья.

Код 52.25 включает, в основном, торговлю алкогольными напитками и пивом(алкоголь, на сколько я понимаю, продавать не планируется). Я бы посоветовала включить код 52.25.2 «розничная торговля безалкогольными напитками». Эта группировка включает розничную торговлю фруктовыми и овощными соками, минеральной водой и прочими безалкогольными напитками. 55.30 также считаю необходимым. Эта группировка включает изготовление, реализацию и организацию потребления непосредственно на месте кулинарной продукции, продажу напитков.