И должен ли работник отработать 2 недели?

Может ли супервайзер по договору ГПХ оштрафовать работника( удержание однодневной зарплаты) за не предупреждение об увольнении? И должен ли работник отработать 2 недели?

, Мадина, г. Москва
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мадина!

Может ли супервайзер по договору ГПХ оштрафовать работника( удержание однодневной зарплаты) за не предупреждение об увольнении

 Если данный вид удержания прописан в договоре.

И должен ли работник отработать 2 недели?

 Нет не должен. Исполнитель на ДГПХ не является сотрудником и на него не распространяются нормы ТК РФ.

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов