8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежегодно плачу за него налог на имущество.Но на протяжении нескольких лет я не осваиваю свой участок

Здравствуйте. У меня вопрос: Я имею участок 10 соток в СНТ. Я являюсь членом СНТ. Присутствую на всех собраниях, плачу регулярно целевые взносы и ежемесячные платежи. Ежегодно плачу за него налог на имущество.Но на протяжении нескольких лет я не осваиваю свой участок. Могут ли государство или СНТ изъять мой участок, который находиться в моей собственности.

, Aртур, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Налог в любом случае должны платить. Если платите, то не изымут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне нужно оформить на себя дом, в котором на протяжении 20 лет мы проживали с матерью и отчимом, дом оформлен на отчима
Здравствуйте! Мне нужно оформить на себя дом, в котором на протяжении 20 лет мы проживали с матерью и отчимом, дом оформлен на отчима. Он умер 6 лет назад, мы с матерью продолжаем жить в это доме, оплачиваем электроэнергию, и прочие расходы на дом. Как нам поступить что бы оформить дом в собственность, наследники есть, но в наследство ни кто не вступил. И вступать не собирается.
, вопрос №4178987, Дарья, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как лучше начать действовать - реорганизовать СОНТ или ликвидировать и затем создавать СНТ?
Необходимо СОНТ перевести в СНТ. На данный момент в СОНТ уже несколько лет не ведется никакой документации, не оплачиваются налоги, нет председателя. Активные дачные жители хотят оформить новое СНТ. Как лучше начать действовать - реорганизовать СОНТ или ликвидировать и затем создавать СНТ?
, вопрос №4178865, Инна, г. Иркутск
Приватизация
Племянник получил социальную квартиру и через несколько лет хотел приватизировать ее, а тк ранее он участвовал в приватизации другого жилья было отказано
Племянник получил социальную квартиру и через несколько лет хотел приватизировать ее,а тк ранее он участвовал в приватизации другого жилья было отказано. Но может ли родственник прописаться к нему и приватизировать квартиру по его писменному согласию?
, вопрос №4178234, Марина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подписал направление в военкомат при смене паспорта, 35 лет, не служил, военный билте есть
Подписал направление в военкомат при смене паспорта, 35 лет, не служил, военный билте есть. Что будет если не явиться
, вопрос №4177900, РУСЛАН, г. Москва
Семейное право
И эти 30% были оплачены всего за 1 год (уже в период брака)
Добрый день Вопрос Парень и девушка совместно проживали, и вели совместное хозяйство на протяжении 10 лет. Это подтверждается а) 10000+ совместных фото б) показаниями консьержки с которой они дружили(свидетель) в) родители, родственники и друзья обоих сторон. Почти как в браке жили но без росписи. Бюджет был общий без вопросов. Единственное, каждый из них по чуть чуть копил денег для души. Скопили одинаковое количество денег на своих счетах. Решили купить квартиру в ипотеку 70% первый взнос, 30% ипотека. Записали по документам на девушку. Но сделку вёл мужчина. А именно 70+ писем по электронной почте вёл с застройщиком вёл он. Она была в копии письма и часто отвечала по сканам документов (паспорт и прочие справки с работы). Повторюсь, много писем. Порядка 70-ти штук в переписке с застройщиком, банком, страховой компанией. Сделка совершена. А именно 70% первоначального взноса оплачено. Девушка сняла свои 50% с банка. Мужчина снял свои 50% со своего другого банка. В определенный день. Примерно в эти же даты (в рамках недели) эти все деньги пошли в банк по первоначальному взносу. И, повторюсь сделка совершена - нужно платить ипотечные платежки (30% от всей суммы за квартиру) Спустя 4 месяца. Они поженились. Мужчина решил платить намного больше по платежам за эту ипотеку. И эти 30% были оплачены всего за 1 год (уже в период брака). Девушка оплачивала малую часть платежей. По прошествии 2х лет - девушка подала на развод и развелась таки. После этого она заявляет - что Я тебя не знаю. Ни на что мы не скидывались. Твоих денег в сделке нет никаких. Вот такой вот поворот. Что касается консьержки............. На момент самой сделки, т.к девушка дружила с консьержкой , девушка каждый день хвалилась ей "Какие мы молодцы, мы купили квартиру, мы скинулись вместе, накопили и купили". Т.е эти высказывания хвалебные были далеко не один раз. И это может подтвердить консьержка. ИТОГО ВОПРОС = Фактически люди проживали без брака но вели совместное хозяйство на все 100%. И в горе и в радости. Совместный быт, совместные покупки, путешествия. На протяжении 10 лет. Далее официальный брак 2 летний. Выплата ипотеки 30% от суммы квартиры уже в период брака. Снятые деньги со счета мужчины в примерные даты сделки с застройщиком (не день в день. а , повторюсь, в рамках одной недели). Также повторюсь, всю сделку по покупке курировал мужчина по электронной почте со всеми отделами продаж и страхования. Также есть ряд совместных фото даже с купленной квартиры (на момент стройки квартиры - они вместе ездили на объект и смотрели). По букве закона - совместно нажитое имущество (квартира) считается совместным, не зависимо на кого оформлено только в период брака. В данной же ситуации, сам брак наступил после 70% первоначального взноса. И на лицо ПОЛНЫЙ ОТКАЗ девушки "отдавать деньги", "часть квартиры", что либо. "Я тебя не знаю", только это заявляет. Так вот, каким МЕТОДОМ можно подвести данную девушку к ответственности. Есть показание свидетеля который может всё потвердеть в суде - КОНСЬЕРЖКА (и прочие люди тоже, родственники и друзья), есть факт снятия денег 50% с банка мужчины (после этого он передал наличными из рук в руки, и они вместе с девушкой пошли в БАНК). Мужчина может подтвердить всё это на полиграф и полиграф покажет 1000000% показания верными потому что это правда и никак иначе. Что поможет в этой ситуации, с учетом понимания что государственного брака не было до сделки. Были лишь договоренность на словах "ЧТО МЫ ПОКУПАЕМ КВАРТИРУ ДЛЯ НАС". Т.е данный мужчина и эта девушка пребывали в любовных , семейный отношениях, что указывает на скорый брак через 4 месяца после сделки с квартирой в том числе. Кроме того...........................В этой истории есть еще ребенок. Т.е по месяцам = Август,Сентябрь сделка по первоначальному взносу ; Ноябрь забеременела. Февраль следующего года свадьба. Август следующего года рождение ребенка. Ноябрь следующего года полная выплата ипотеки. И через 2 года...................девушка разрывает брак и скрывается жить к родителям с ребенком и " не отдает деньги за данную квартиру ". Пожалуйста. Попрошу развернуто подсказать на что давить в юридическом плане по этой ситуации. (то что совместное нажитое не браке это уже в 1000тысячный раз ясно). ВСЕ подозрения на схему от девушки. Получила что хотела. И ребенка и квартиру за 50% стоймости. Проблема осугублена еще текущим положением цен на квартиры. Если же заявить на не обоснованное обогащение и выплату ТЕХ денег уплаченных ТОГДА... это получится копейки. Квартира подорожала в 3 раза. ДА и инфляция ровно такая же с того времени прошла. Т.е просить ТЕ деньги с девушки это копейки. Нужны деньги соизмеримые с текущей стоймостью квартиры. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
, вопрос №4177518, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2024