8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому пожаловаться на нерадивую фирму "ООО"?

Заказала в багетной мастерской ООО"Компания Декор Багет" 18.02.14 две рамы на иконы,на одну сумма 1211 на вторую 1332,на руках есть два листочка о подтверждении заказа и что оплачено всё.Сказали позвонить 7-8 марта,звоним и как говорится ни ответа ни привета(

сначала было закрыто по техническим причинам и на звонки никто не отвечал,неделю назад стали отвечать что почти всё готово,но три раза туда приходили и никого не было на месте.

Что делать нам в этой ситуации?

Заранее спасибо)

, Оксана, г. Москва
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для начала советую написать претензию на имя руководителя ООО и передать ее в ООО лично либо отправить по почте заказным письмом с уведомлением.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо)но мы приходим и стоим у закрытой двери третий день подряд(

Если есть возможность узнать ОГРН или ИНН этого ООО, то на сайте налоговой (http://egrul.nalog.ru/#) можно узнать юридический адрес данной компании, и на этот адрес отправлять претензию заказным письмом с уведомлением, а лучше и с описью вложения. На основании данной претензии вы сможете обратиться в суд, если дело дойдет до суда.

0
0
0
0
Николай
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Найдите на сайте налоговой службы по  реквизитам юридический адрес данного нерадивого ООО, и направьте ценное письмо с описью вложения. После чего начинайте составлять иск в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий момент видеться наблюдение, и есть долг на 60000 рублей лично я так ничего не делал в компании совершенно никак действий, могу ли отозвать доверенность и выйти из ООО подскажите пожалуста ?
, вопрос №4049787, Герман, г. Иркутск
700 ₽
Предпринимательское право
Из ООО в июле 2023г вышел участник, ему доля действительная не была выплачена(идет суд), в декабре 2023г выходит второй участник(он же директор)
Добрый день! Из ООО в июле 2023г вышел участник, ему доля действительная не была выплачена(идет суд), в декабре 2023г выходит второй участник(он же директор). Ему выплачивают дейт-ную долю имуществом и деньгами. Имел ли он право на эту выплату, когда ООО еще не рассчиталось с первым вышедшим участником.
, вопрос №4049710, Юлия, г. Таганрог
Защита прав потребителей
Какие-то можно применить меры к нерадивый компании?
Заказали пластиковые окна. Окна привезли в срок, все нормально. На следующий день прибыли монтажники, все хорошо. Выломали два старых окна, стали прилаживать новые, а они не подходят по размеру. Велики. Помучились , сказали , что надо расширять проем окна, что нам позвонят. Приладили на живулечку новые окна и уехали. Вечером позвонили из офиса и сказали ,что новые монтажники приедут в среду-четверг, так как за один день не сделать. То есть, мы остались в бардачке , с недоделанным окнами , да ещё и с вариантом расширения оконного проема ( интересно, насколько это законно) . Договор я почитала. Там только наша ответственность, если не заплатим. Какие-то можно применить меры к нерадивый компании? Сегодня пятница..то есть 4 дня мы будем испытывать неудобства и мерзнуть
, вопрос №4047136, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
На меня полтора года назад открыли 2 ооо, на одном я вижу что написано исполнительное производства 1, 7 мил но
На меня полтора года назад открыли 2 ооо , на одном я вижу что написано исполнительное производства 1,7 мил но мне ничего не приходило лично и не звонили даже , к этим фирмам не имею отношения , говорила с человеком который это все делал он мне проговорился что они обналичивать через эти фирмы деньги , что мне будет за это , я ведь никоих денег не получала и не руководила ничем , я даже не знала что они что-то делают с этими фирмами
, вопрос №4046887, Севинч, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2014