Или я могу написать заявление и выйти из Академа в любое время?

Здравствуйте. Я хочу взять академический отпуск. Мне говорят,что я смогу снова приступить к обучению только через год. Так ли это? Или я могу написать заявление и выйти из Академа в любое время?

, Светлана, г. Москва
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Если возьмете академ отпуск, то да, он заканчивается через год и сможете приступить к продолжению обучения.

Леонид Гололобов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! По вашему вопросу :

В приказе Минобрнауки от 13.06.2013:

Краткая выемка

Вернуться к учебе можно в любой момент. Для этого надо написать заявление и дождаться соответствующего приказа руководителя образовательного учреждения или уполномоченного лица о выходе учащегося из академа. Если отпуск предоставили по медицинским показаниям, к заявлению нужно приложить заключение врачебной комиссии о возможности продолжить учебу.
Если студент не выйдет из академического отпуска вовремя, его отчислят.

По дальнейшей консультации обращайтесь на g.obla@bk.ru