А действующая супруга получит всё на свой счёт за себя и за своих детей?
Здравствуйте! Если боец погиб при выполнении боевых задач на СВО, как выплаты разделят, если он в браке и есть четверо несовершеннолетних детей, и есть ещё один ребёнок от первого брака. Родителей у бойца нет. Всем ли детям выплата придёт на счёт? Или только тому ребенку, который от первого брака? А действующая супруга получит всё на свой счёт за себя и за своих детей?
, Яна, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На официальном сайте Министерства обороны, Вы можете уточнить вопрос о материальном довольствии и социальных гарантиях и единовременных выплатах.
Доброго Вам дня
Страховая сумма выплачивается выгодоприобретателям (смотрите п. 3 ст. 2 Закона N 52-ФЗ) в равных долях.