Собственно говоря в чем вопрос: куда можно обратиться чтобы написать на них заявление?

Здравствуйте!

Начала заниматься спортом, записалась в студию, но оплата за студию проводится как бы в «кредитном» режиме. То есть я просто ежемесячно погашаю кредит за эту студию как бы оплачивая свои занятия. Случилась форс-мажорная ситуация, пришлось отказаться от зала в пользу поездок домой (родители плохо ходят, езжу помогать постоянно). Пришлось попрощаться с залом. Объяснила ситуацию, сказали без проблем, напишите заявление на возврат средств, и вам все вернут. Написала, отправила, все сделала, осталось ждать.

Заявление было подано 18.04.2024. Денег нет до сих пор. В студию, естественно , не хожу, но до сих пор плачу за нее. На мой вопрос когда вернут деньги отвечают : «на этой неделе», «сегодня до конца дня», « до вечера отправят», но денег по-прежнему нет.

Собственно говоря в чем вопрос: куда можно обратиться чтобы написать на них заявление? Или как правильно сделать так, чтобы я по итогу подучила свои средства обратно и не оплачивала больше кредит этот ?

, Софья Тимонина, г. Волгоград
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Нужно понимать у вас договор с залом и кредитный договор или договор с залом в долг.

Если договор с залом, то вы вправе расторгнуть договор уведомив зал, ст. 450 ГК РФ.

Оставшиеся деньги вам должны вернуть.

Если день вам не возвращают, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением

Иск можете подготовить сами либо обратиться ко мне в чат и его заказать подготовку. Данная услуга вам может быть оказана за плату.