Председатель мотивирует - якобы садоводы приватизировали канавы.Возможно это?

Здравствуйте! Заборы в СНТ садоводы установили за канавы и перекрыли их кто во что горазд.Проверить состояние труб невозможно. Председатель мотивирует - якобы садоводы приватизировали канавы.Возможно это?

, Юрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Если  канавы расположены в пределах земельного участка общего пользования, то действия садоводов, огородивших канавы, являются неправомерными. Приватизировать канавы, как земли общего пользования, возможно только по решению общего собрания членов СНТ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».