Как должны оплачивать это время, если я не хочу или не могу взять отгул

В организации установлен порядок дежурства на "телефоне", коллективным договором определен учет рабочего времени с коэффициентом 0.25 для такого дежурства. Дежурим от понедельника до понедельника. Как должны оплачивать это время, если я не хочу или не могу взять отгул

, Роман, г. Владивосток
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, коллективным договором установлено 0,25 ставки. Порядок оплаты сверхурочной работы предусмотрен ст. 152 ТК РФ. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.