У меня долевая собственность, 1/2 дома, половина отчима, мне нужно прописать законного супруга, отчим против, какое заявление нужно подать в суд, чтобы прописать мужа без согласия отчима?

У меня долевая собственность, 1/2 дома, половина отчима, мне нужно прописать законного супруга, отчим против, какое заявление нужно подать в суд , чтобы прописать мужа без согласия отчима?

, Наталья, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Наталья!

Исковое заявление об обязании отчима дать согласие на регистрацию супруга по месту жительства. При этом необходимо будет документально подтвердить тот факт, что супруг имеет право на пользование данным жилым помещением.