Могут ли мобилизовать отца с одним ребенком при гражданском браке?

Здравствуйте. Живу с парнем гражданским браком,у меня 4 детей,у него один ребенок и мать умерла 4 года назад. Сделали доверенность на ребенка,чтоб я его интересы представляла и защищала везде. Могут ли в связи с обстановкой в стране,мобилизовать моего гражданского мужа ? Так как мы боимся узаконить свои отношения чтоб его не забрали в Сво,чтоб не навредить тем самым.

, Алла, г. Брянск