Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Требуют вернуть недостающие кв метры

добрый вечер ситуация такая продали квартиру в старом доме вторичное жилье есть все документы с 90 года с бти и 2005 года тоже бти указано везде 54 кв продали они покупатели сделали ремонт перепланировку и вызвали бти для узаконивание перепланировки им насчитали 50 кв теперь они просят компенсацию за недостающие 4 кв метра! как быть в этой ситуации, они хотят высудить с меня деньги за 4 кв обещают подать в суд! спасибо

31 Марта 2014, 17:12, вопрос №412687 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    добрый. пускай требуют. (сашко билый тоже требовал отдать крым обратно.)

    они покупали, смотрели, были документы, то что у них пропало 4 м2, это возможно из-за перепланировки покупателями (если они перенесли стены,  соединили туалет с ванной и дт.) то проблемы уже у них, 

    суд могут (даже чисто теоретически) выйграт если смогут доказать ваш умысел, т.е. вы знали что квартира у вас 50м2. а по другому дела не выйграть.

    удачт

    31 Марта 2014, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats