Вопрос такой, если меня отчислят, поможет ли мне справка о том, что я подал документы на ВНЖ, чтоб остаться в РФ и мне не пришлось уехать после отчисления?

Здравствуйте, я иностранный студент, гражданин Молдовы, учусь на 4 курсе, скоро защита диплома, но он у меня не написан, если меня отчислят, знаю, что по закону должен покинуть пределы РФ в течении определенного срока, но у меня есть справка о том, что я подал документы на ВНЖ, решение будет примерно в середине сентября. На данный момент у меня регистрация до 31 августа. Вопрос такой, если меня отчислят, поможет ли мне справка о том, что я подал документы на ВНЖ, чтоб остаться в РФ и мне не пришлось уехать после отчисления?

, Максим, г. Владимир
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Справка о приеме документов для предоставления вида на жительство может являться основанием для продления миграционного учета.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».