8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я обратилась в ветеринарную клинику со своей собакой из-за воспалившейся

Я обратилась в ветеринарную клинику со своей собакой из-за воспалившейся кератомы на хвосте. Терапевт в клинике чистила гнойную полость собаке на живую и только на третий раз уговоров вколоть обезболивающее отреагировала. Также терапевт заподозрила серьёзные проблемы с сердцем и направила на УЗИ сердца. Функциональный диагност назвалась кардиологом, некачественно провела УЗИ, сделала неправильное заключения и назначила кардиологические препараты, которые были не нужны.

При обращении в другую клинику, врачи опровергли поставленный диагноз и отменили весь курс препаратов.

Подскажите, можно ли потребовать возмещение расходов и потребовать увольнения данного специалиста за превышение полномочий?

Показать полностью
, Елизавета,
Анна Иванова
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Можно. Здесь нужна жалоба в Роспотребнадзор, иск в суд, а также досудебная претензия о возмещении расходов. Все документы и разъяснения на платной основе.

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Елизавета!

Да, как потребитель услуг по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 Вы имеете право потребовать возмещения расходов за некачественную услугу и связанных с этим убытков, спорные вопросы решаются в суде. Повлиять на увольнение Вы лично не можете, можете только требовать этого от администрации клиники, но решать будут они.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мне потребовалось написать дипломную работу Я обратилась в организацию
Мне потребовалось написать дипломную работу. Я обратилась в организацию DiplomWorks. Мне насчитали сумму 9800р, я оплатила. Потом мне написали что за работу преподавателя нужно доплатить ещё 4410р, хотя не о какой доплате меня не предупреждали, на сайте о доплате тоже ничего не написано. Я оплатила, через время мне прислали работу. Я отправила её на проверку в учебную организацию и от организации я узнала, что процент оригинальности всего 20%. Я написала снова в DiplomWorks с вопросом почему так, мне ответили, что я якобы не отмечала какой процент оригинальности мне нужен, если бы отмечала работа стоила бы дороже. Хотя я точно помню, что при заказе все отмечала,+ ещё мотодичку отправляла им. Они взяли с меня ещё 3920 за корректировку, я оплатила и они пропали, не отвечают. И по номеру телефона звонила, не верный номер Мне потребовалось написать дипломную работу. Я обратилась в организацию DiplomWorks. Мне насчитали сумму 9800р, я оплатила. Потом мне написали что за работу преподавателя нужно доплатить ещё 4410р, хотя не о какой доплате меня не предупреждали, на сайте о доплате тоже ничего не написано. Я оплатила, через время мне прислали работу. Я отправила её на проверку в учебную организацию и от организации я узнала, что процент оригинальности всего 20%. Я написала снова в DiplomWorks с вопросом почему так, мне ответили, что я якобы не отмечала какой процент оригинальности мне нужен, если бы отмечала работа стоила бы дороже. Хотя я точно помню, что при заказе все отмечала,+ ещё мотодичку отправляла им. Они взяли с меня ещё 3920 за корректировку, я оплатила и они пропали, не отвечают. И по номеру телефона звонила, не верный номер
, вопрос №4164391, Дарья, г. Барнаул
Все
Гражданин 3 16052023 г обратился посредством направления
Гражданин 3. 16.05.2023 г. обратился посредством направления письменного обращения к депутату Городского совета города Николаевска. господину К. за разъяснением судьбы переданных предложений по наказам избирателей, одобренных конференцией граждан 26.03.2023 г,. в ходе избирательной компании по выборам депутатов Городского совета г. Николаевске проходившей в 2023 году. Обращение было получено депутатом 19.05.2023 г., однако какого-либо ответа гражданин 3. от депутата К. не получил. 30.04.2023 Гражданин 3. обратился в суд г. Николаевска с требованием о признании незаконным и нарушающим его права бездействия депутата Городского совета Николаевска. господина К., выразившееся в непредставлении ответа на письменное обращение от 16.05.2023 г. и об обязанности депутата Городского совета Николаевска господина К., направить Зиновьеву К.С. письменный мотивированный ответ на обращение от 16.05.2023 г. в десятидневный срок. От имени судьи принять мотивированное решение по обращению гражданина 3. Гражданин Золотов А.А. 16.05.2023 г. обратился письменно к депутату Городского совета города Николаевска господину Кулакову А.А. за разъяснением судьбы переданных предложений от избирателей, врученных ему в ходе избирательной компании по выборам депутатов Городского совета г. Николаевска проходившие 26.03.2023 г. Обращение было получено депутатом 19.05.2023 г., однако какого-либо ответа гражданин Золотов А.А. от депутата Кулакова А.А. не получил. 30.06.2023 Гражданин Золотов А.А. обратился в суд г. Николаевска. От имени судьи принять мотивированное решение по обращению гражданина Золотова А.А
, вопрос №4164383, алина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
У меня произошла следующая ситуация, к кому я могу обратиться?
Добрый день! У меня произошла следующая ситуация, к кому я могу обратиться? Сотрудник авиакомпании победа снял меня с рейса… я много летаю и неоднократно пользовалась услугами этой компании… При сдаче багажа я поместила ручную кладь в калибратор, все вместилось, далее я пошла на паспортный контроль, но в дамскую сумку упаковала кофту, на входе при прохождение паспортного контроля, ко мне обратился сотрудник, причём таким нахальным тоном, представитель Победы, на что я попросила пригласить старшего по смене, мне было неприятно разговаривать с невоспитанным человеком… Он снял видео и ушел, меня пропустили, поставили печать на билет, но самое интересное было впереди, он отправил это видео в компанию победы, на этом основании они сняли меня с рейса, меня не пропустили, мои попытки обратиться к другим сотрудникам данной компании оказались бесполезными…. Посадка была завершена…. Я не была пьяной, говорила адекватно, данный сотрудник используя свои полномочия и личную неприязнь ко мне, выставил меня для компании в негативном контексте…. Почему он не пригласил другого сотрудника, и почему мне озвучили, что меня сняли с рейса с за 10 минут до вылета … почему вылетая той же компанией из Москвы у меня не возникло проблем, все с теми же сумками … сейчас даже дело не в деньгах, а в ничтожном отношении к людям… к кому мне обратиться и как правильно написать жалобу …
, вопрос №4163978, Эльмира, г. Москва
Медицинское право
С претензий стоматология ознакомилась и приглашает на встречу с директором клиники
Добрый день. Такая ситуация: подала претензию в стоматологию по поводу некачественного оказания услуг. С претензий стоматология ознакомилась и приглашает на встречу с директором клиники. При приглашении на встречу, по телефонному разговору не было речи об удовлетворении претензии и явки для подписания мирного соглашения, просто подойди на встречу с директором. Предполагаю что с требованиями не согласны и при встрече возможно пойдет речь об уменьшении сумм заявленных требований, исправлении недостатков в самой клинике (чего я не зочу) , возможно в отрицании некачественно оказанных услуг. Скажите пожалуйста можно ли отказаться от встречи и запросить письменный ответ на претензию, какие будут последствия, не будет ли то уклонением от решения вопроса? боюсь какого-то давления от клиники, возможно не договоримся на месте, получается разговор будет только на словах и бумаг у меня не будет. скажите пожалуйста как вернее поступить, или все-таки лучше явиться нс встречу.
, вопрос №4163710, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.05.2024