Я обратилась в ветеринарную клинику со своей собакой из-за воспалившейся

Я обратилась в ветеринарную клинику со своей собакой из-за воспалившейся кератомы на хвосте. Терапевт в клинике чистила гнойную полость собаке на живую и только на третий раз уговоров вколоть обезболивающее отреагировала. Также терапевт заподозрила серьёзные проблемы с сердцем и направила на УЗИ сердца. Функциональный диагност назвалась кардиологом, некачественно провела УЗИ, сделала неправильное заключения и назначила кардиологические препараты, которые были не нужны.

При обращении в другую клинику, врачи опровергли поставленный диагноз и отменили весь курс препаратов.

Подскажите, можно ли потребовать возмещение расходов и потребовать увольнения данного специалиста за превышение полномочий?

, Елизавета,
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Можно. Здесь нужна жалоба в Роспотребнадзор, иск в суд, а также досудебная претензия о возмещении расходов. Все документы и разъяснения на платной основе.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Да, как потребитель услуг по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 Вы имеете право потребовать возмещения расходов за некачественную услугу и связанных с этим убытков, спорные вопросы решаются в суде. Повлиять на увольнение Вы лично не можете, можете только требовать этого от администрации клиники, но решать будут они.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!