Можно ли потребовать возмещение расходов и увольнение ветеринара за ошибочное обследование?
Я обратилась в ветеринарную клинику со своей собакой из-за воспалившейся кератомы на хвосте. Терапевт в клинике чистила гнойную полость собаке на живую и только на третий раз уговоров вколоть обезболивающее отреагировала. Также терапевт заподозрила серьёзные проблемы с сердцем и направила на УЗИ сердца. Функциональный диагност назвалась кардиологом, некачественно провела УЗИ, сделала неправильное заключения и назначила кардиологические препараты, которые были не нужны.
При обращении в другую клинику, врачи опровергли поставленный диагноз и отменили весь курс препаратов.
Подскажите, можно ли потребовать возмещение расходов и потребовать увольнения данного специалиста за превышение полномочий?
