Супруг супруга и двое детей (один ребенок от прошлого брака) Квартира еще не сдана ( деньги лежат на эскроу

Взяли квартиру в ипотеку с использованием мат капитала . Супруг супруга и двое детей (один ребенок от прошлого брака)

Квартира еще не сдана ( деньги лежат на эскроу счете )

Супруг заемщик , супруга созаемщик

3х комнатная квартира (73 кв, стоимостью 5 300 000, мат капитал 744)

Натариус сделал заметку:

1/27 за каждым из детей

25/27 за супругами

2 453 704 на каждого из супругов

196 296 рублей на каждого из детей

Дело дошло до развода

Как сделать так что бы квартира осталась Мужчине .

С супругой условно договорились 800 т она получает за то что квартира выросла в цене .

И как вернуть мат капитал ??? Готов так же так же вернуть 744 (супруга согласна)

, Дмитрий, г. Курск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам нужно в судебном порядке заключить мировое соглашение или обратиться к нотариусу в порядке ст. 39 СК РФ.
Обязательно нужно будет получение согласия органов опеки и попечительства. Без него доли детей вы не сможете на мужа оформить.

Вы также можете поделить иное имущество и долги.

Кроме того, в нотариальном порядке можно заключить соглашение об уплате алиментов, а также определить порядок общения с детьми.