Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка в магистратуре во второй раз

Здравствуйте. Я в этом году заканчиваю первый курс обучения в магистратуре. Соответственно у меня есть отсрочка от армии на 2 года. Могу ли я отчислиться и поступить в другой вуз, на другую специальность и опять получить отсрочку от армии на 2 года? Или я даже поступить не смогу, а меня сразу заберут?

31 Марта 2014, 16:35, вопрос №412636 Ленар, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    По магистратуре вы не получите отсрочку во 2-й раз. Речь может идти о сохранении отсрочки, но это не ваш случай.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    01 Апреля 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats