При увольнении не выдают трудовую книжку
Я, с 21 августа 2010 года была принята на работув должности администратора. Обещанный оклад составлял 7000 рублей и 20% от суммы проданных билетов ежемесячно. Я предоставила ИНН, паспорт, страховое пенсионное свидетельство, документ об образовании. Сразу при приеме на работу и в последующее время трудовой договор заключен не был. Так же 02.09.10г. со мной был заключен договор№19 « О индивидуальной материальной ответственности».
8 декабря 200 года мною было написано заявление об увольнении по собственному желанию. В этот же день начальник отдела кадров ознакомил меня с приказом об увольнении. При этом мне не вернули трудовую книжку и не выплатили заработную плату за последний рабочий месяц, ссылаясь на то, что я якобы должна какие-то деньги за проданные билеты. В ходе моей работы я вела четкую документацию по реализации билетов.Каждое моё действие с билетами закреплен заверенным актом. Я хочу составить претензию руководителю подскажите на что мне ссылаться.
Вы бы не могли мне помочь составить претензию
Это будет не претензия, а заявление. Услуги по составлению документов я оказываю на платной основе.