Что нам нужно для отказа от санатория?

Мой ребенок лечился в противотуберкулёзном стационаре 9месяцев, сейчас находится в противотуберкулезном санатории 4месяца лечение до октября.Могу ли я забрать ребенка на амбулаторное лечение на дому под наблюдением фтизиатора.Сейчас уже 7детей уехали домой под отказ родителей от санатория.Просто ни каких медицинских процедур кроме таблеток ребенок не получает.Таблетки она может пить и дома под наблюдением фтизиатора.Что нам нужно для отказа от санатория?

, Наталья, г. Иркутск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Для принятия решения о переводе ребёнка на амбулаторное лечение на дому лучше проконсультироваться с врачом-фтизиатром.

Чтобы отказаться от санатория, можно написать заявление, в котором указать причины отказа, например:

* особенности развития ребёнка;

* необходимость ежедневных занятий, которые нельзя пропускать;

* ваше нежелание отпускать ребёнка в санаторий в связи с обстановкой.

Если не получится найти понимание с лечащим врачом, можно обратиться за помощью в вышестоящие организации. Это ваше законное право.