Есть ли у меня какие то шансы не делить дом пополам, а дать ему какую то часть?

Здравствуйте, были в браке с мужем начали строить дом на моей земле. Дом не зарегистрировали(самострой), после развелись и я перестроила дом с увеличением площади и в суде добилась права собственности самостроя( полностью всего дома). Через 14 лет после развода, решила продать дом, но муж об этом узнал и теперь требует своей доли. Почитала, что по закону он может в любой момент объявить права на мой дом. Есть ли у меня какие то шансы не делить дом пополам, а дать ему какую то часть? При разводе он забрал себе машину и гараж, машину он уже давно продал, может это являть подтверждением того, что он знал что при разделе имущества (которого не было на бумаге, только в устной форме) его права не были нарушены?

, Оливия, г. Брянск
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете отстоять дом. Для подробной консультации пишите мне в чат

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Оливия

Если право собственности на дом было зарегистрировано после расторжения брака, то вряд ли у него получится признать дом совместно нажитым имуществом