Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законны-ли действия родственников должника?

Добрый день! Я задавал вопрос"прав-ли суд.пристав",мне ответил юрист Вадим Александрович Балтенков,большое спасибо! Мне нужна консультация. Подскажите, пожалуйста: имеет-ли право жена ответчика не впустить суд.приставов в квартиру, для осмотра имущественного положения и ареста выявленного имущества,которое принадлежит должнику,пояснив ,что он более 3 лет по адресу не проживает и сам ей должен по алиментам?

11 Марта 2012, 16:20, вопрос №4126 Александр, г. Тутаев
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Полагаю, что не имеет, поскольку судебные приставы в своей деятельности руководствуются Законом РФ "Об исполнительном производстве" и выполняют решение суда. По своей собственной инициативе судебные приставы так просто не придут.

    Кстати, предусмотрена и ответственность за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава (ст. 17.8 КоАП РФ).

    11 Марта 2012, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.