Как продать квартиру
квартира в собственности на троих человек а один скончался как можно продать квартиру без оформления наследства
, сергей, г. Новосибирск
Сергей! К большому сожалению, но Вы не можете продать квартиру без оформления наследства — доли квартиры после умершего наследодателя.
а 2 доли можно продать
На основании ст. 246 ГК РФ
В Вашей ситуации один из собственников умер, поэтому Вы не можете продать свои 2 доли. Если Вы не являетесь наследником умершего, то может возникнуть право наследников, на основании ст. 250 ГК РФпреимущественное право на покупку Ваших долей.