Можно ли сократить сотрудника по соглашению сторон, если есть дети 9 и 14 лет?
Меня интересует могут ли меня сократить по согласию если детям 9 и 14 лет?
, Денис, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
В ТК РФ перечислены лица, которых нельзя сократить, если работодатель уменьшает численность персонала или убирает должности из штатки: Матери – одиночки, на воспитании которых находятся дети – инвалиды, не достигшие совершеннолетия, Одинокие матери, имеющие детей до 14 лет, Родительницы детей, не достигших трехлетнего возраста, Родитель несовершеннолетнего инвалида, при условии, что второй родитель является безработным, Многодетный родитель, имеющий ребенка младше трех лет, при условии, что второй родитель является безработным, Беременные женщины.