Без оплаты не будет ответа?

Здравствуйте! Я не получил ответа на вопрос. Без оплаты не будет ответа?

, Григорий, г. Москва
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Григорий. Какой вопрос?

Григорий
Клиент, г. Москва
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, если я приезжаю по частной визе в Краснодар, но приглашение мне делают из Московской области (там друзья), то могу ли я подавать документы на ВНЖ в Краснодаре? Или только там, откуда было сделано приглашение? Разные источники дают разную информацию. Я уже запутался, не знаю, где правда. Не могли бы вы, пожалуйста, ответить? Спасибо большое.

Здравствуйте, Григорий.

Частная виза и приглашение из Московской области не ограничивают ваше право на передвижение по РФ. Вы можете приехать в Краснодар, зарегистрироваться например в гостинице, пойти со всеми необходимыми документами в миграционный центр и начать процедуру оформления ВНЖ. Нигде в миграционной законодательстве нет чётких запретов. Просто надо обратиться в территориальное управление миграционной службы по месту вашей регистрации (жительства).

Если вы уже зарегистрировались в миграционной службе Московской области, то нужно ВНЖ оформлять там.