Была взята ипотека, внесен мат

Здравствуйте. Была взята ипотека, внесен мат. капитал. Но имеется брачный договор, что в случае развода я ни на что не предендую. Сейчас разводимся, доли мат. капитала ещё не выделены, только после погашения ипотеки. Получается я сейчас с детьми уйду на съемное жилье, мат. капитал в доме, где будет проживать бывший муж. Можно как-то вернуть деньги с мат.капитала, не дожидаясь пока выплатит ипотеку.

, Ксения, г. Ноябрьск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В любом случае дети имеют право на определенные доли в жильё, приобретённом с использованием материнского капитала. В связи с этим Вы вправе, подать иск о компенсации и выкупе ответчиком их долей.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.