Добрый день, 22 февраля 2022 года я оформил колонку по подпичке от яндекс плюс, далее сломался провод, колонку я

Добрый день, 22 февраля 2022 года я оформил колонку по подпичке от яндекс плюс, далее сломался провод, колонку я не использовал, закинул куда то, на днях мне пришло списание 12 тысяч рублей за 26 месяцев , в течении этого срока колонка была заблокирована,привелегий подписки я не имел, колонкой не пользовался, тактже деньги списались с кредитной карты, могу ли я взыскать с них деньги? И как?

, Артем, г. Бодайбо
Анна Голубева
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер!

Вы можете обратиться с досудебной претензией с требованием возврата денег на основании ст. 18 ЗОЗПП.

Согласно статье 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» при обнаружении в купленном товаре брака или иного недостатка потребитель может предъявить продавцу одно из следующих требований:

Заменить купленный товар на товар этой же марки (этой же модели и (или) артикула).
Заменить таким же товаром только другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Соразмерно уменьшить покупную цену.
Незамедлительно безвозмездно устранить недостатки товара (отремонтировать товар) или возместить расходы на их исправление потребителем или третьим лицом.
Вернуть уплаченную за товар сумму.
Также потребитель вправе дополнительно требовать полного возмещения убытков, причинённых вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Для помощи в составлении досудебной претензии вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.