Мать инвалид 2 группы по зрению бессрочно, сейчас здоровье ухудшилось может дадут первую группу, при этои

Мать инвалид 2 группы по зрению бессрочно, сейчас здоровье ухудшилось может дадут первую группу, при этои есть дочь , но она мать одиночка , если я оформмлю опекунство будет ли это основанием для отсрочки в случае мобилизации

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дмитрий, г. Санкт-Петербург!

Мать инвалид 2 группы по зрению бессрочно, сейчас здоровье ухудшилось может дадут первую группу, при этои есть дочь, но она мать одиночка, если я оформмлю опекунство будет ли это основанием для отсрочки в случае мобилизации

В соответствии со ст.18 Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 23.03.2024) «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации) право на отсрочку имеют в случае если уход осуществляется за инвалидом 1 группы. В Вашем случае 2 гр.