Кто из учителей должен вести детей на турслёт?

Доброго дня! Кто из учителей должен вести детей на турслёт?

, Алексей, г. Киров
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Согласно приказу Министерства просвещения РФ и Министерства экономического развития РФ от 19 декабря 2019 г. № 702/811 “Об утверждении общих требований к организации и проведению природной среде следующих мероприятий с участием детей, являющихся членами организованной группы несовершеннолетних туристов: прохождения туристских маршрутов, других маршрутов передвижения, походов, экспедиций, слетов и иных аналогичных мероприятий, а также указанных мероприятий с участием организованных групп детей, проводимых организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и организациями отдыха детей и их оздоровления,...”

Детей (группу) должен сопровождать Руководитель организованной группы.

Организатор мероприятия обязан допускать руководителя организованной группы детей при наличии подготовки и (или) навыков по оказанию первой помощи.

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов