Сделал татуировку с последствиями

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сделал тату в салоне и остались последствия: 1) небольшое рубцевание, 2) аллергический дерматит (при механическом воздействии появляется отек). Вопрос заключается в том, что могу ли я привлечь татуировщика к ответственности через суд??? Если да то по каким статьям? Насколько возможно и выгодно можно выйграть это дело? Заранее премного благодарен!

, Михаил, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! А у вас есть документы, подтверждающие, что татуировщик оказал вам услугу? договор, чеки и т.д.?

Михаил
Клиент, г. Краснодар

Нет, к сожалению есть только свидетели, несколько фото и переписка в социальной сети.

Насчет аллергии — как правило, никто ответственности не несет. А вот рубцы от некачственного предоставления услуг, здесь можно подумать.