Банкротство усложнилось тем, что у меня в собственности имеется автомобиль Газель, но я пять лет назад

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. В 2021 году начала процедуру банкротства. Я одна воспитываю 4 детей, работа. Банкротство усложнилось тем, что у меня в собственности имеется автомобиль Газель, но я пять лет назад переехала на ПМЖ в другой регион, автомобиль остался у бывшего мужа, с его слов он оставил автомобиль во дворах в г. Москва. Писала заявление в полицию об установлении местонахождения автомобиля, бывший супруг на связь не выходит, сотрудники опросить его не могут, из-за этого автомобиля суд переносится постоянно, как мне доказать, что автомобиля у меня фактически нет?

, Ирина, г. Великий Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Сходите в ГИБДД и снимите его с учета в связи с утратой.

Получите в ГИБДД справку о снятии его с учета

Напишите пояснения на имя финансового управляющего и в суд, вот все, что вы указали в вопросе и приложите справку.

Большая вероятность, что автомобиль уже разграблен и утилизирован службами ЖКХ. Обычно брошенные авто больше года во дворах не стоят.

Попробуйте поискать машину. Вот тут статья как это сделать