8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я сейчас выйти на пенсию по смешанному стажу по достижению предельного возраста 45 лет?

Добрый день. Мне 45 лет, служу в МВД, звание капитан, 19 лет военной выслуги + учеба очно (2,5 года) и есть стаж работы на гражданке 7 лет. Смогу ли я сейчас выйти на пенсию по смешанному стажу по достижению предельного возраста 45 лет? Спасибо.

, Алексей, г. Кирово-Чепецк
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

19 лет военной выслуги + учеба очно (2,5 года) и есть стаж работы на гражданке 7 лет

Если у вас есть общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес составляет служба, то при увольнении по достижению предельного возраста вы вправе претендовать на военную пенсию по смешанному стажу (ст.13 закона № 4468-1).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, прохожу сейчас Ввк после ранения хотят поставить категорию В с красной печатью, не шевелится стопа и не чувствую ее, смогу ли я уволиться с этой категорий?
Здравствуйте, прохожу сейчас Ввк после ранения хотят поставить категорию В с красной печатью, не шевелится стопа и не чувствую ее, смогу ли я уволиться с этой категорий?
, вопрос №4172301, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте Мой отец был военнослужащий, по достижению предельного возраста был уволен и стал военным
Здравствуйте Мой отец был военнослужащий,по достижению предельного возраста был уволен и стал военным пенсионером Прослужил больше 25 лет За время службы,не встал в очередь на квартиру Соответственно жилья мы не получили в 2020 году папа умер Подскажите пожалуйста может моя мама или я иметь надежду на предоставление жилья?
, вопрос №4172046, Мария, г. Тверь
Военное право
Здравствуйте, вкрадце- увольнялся из ВС в 2023 году по предельному возрасту ( на тот момент было 53 года) перед
Здравствуйте, вкрадце- увольнялся из ВС в 2023 году по предельному возрасту ( на тот момент было 53 года) перед уважением прошел ВВК, "Д"- негоден к военной службе, документы отправили на утверждение в вышестоящую ВВК. Написал рапорт - прошу уволить по болезни . Вобщем был уволен по предельному возрасту не дождавшись решения вышестоящего ВВК. Подал в суд, суд выйграл (решение Суда отметить приказы об увеличении и восстановить) . Часть подала на апиляцию, апелляцию отклонили в мою пользу прежнее решение Суда. Вышестоящее ВВК утвердило "Д"- не годен на тот момент прошло 3 месяца после увольнения. Теперь вопрос, в части утверждают что перед тем как мне выплатить денежное довольствие за пол года я должен внести сумму единовременной выплаты выплаченной мне по увольнению (7 окладов). Правомерно ли это. Да, теперь будут увольнять по здоровью. Спасибо.
, вопрос №4171527, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Сможет ли потом бывшая жена подать на алименты второй раз, чтобы ей платили другу сумму с белой зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, муж ранее был в браке и имеет несовершеннолетнюю дочь. Бывшая жена после развода подавала на алименты,суд присудил 1/4 дохода. У мужа сейчас зарплата частичная, белая и черная,соответсвенно алименты выплачиваются по белой. Может ли супруг договориться с бывшей женой,чтобы она отказалась от алиментов,чтобы он ей лично переводил деньги на карту, составив договор нотариально. Так как муж хочет сделать всю зарплату белую. Сможет ли потом бывшая жена подать на алименты второй раз,чтобы ей платили другу сумму с белой зарплаты? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4171411, Мария, г. Москва
Военное право
Могут ли теперь его контракт автоматически продлить до этого возраста?
Здравствуйте, у друга сложилась такая ситуация. Он заключил контракт для участия в СВО сроком на один год. Но недавно он узнал, что 24 июня 2023 года предельный срок службы по контракту продлен до 65 лет (он рядовой), а контракт был заключен как раз в этот день. Могут ли теперь его контракт автоматически продлить до этого возраста? Или он может его расторгнуть?
, вопрос №4170499, Юрий, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.05.2024