Работаю по программе "Земский доктор" почти 5 лет, хотела узнать можно повторно подать заявку на участие по этой программе, чтобы получить выплаты ещё за 5 лет?

Здравствуйте! Работаю по программе «Земский доктор» почти 5 лет, хотела узнать можно повторно подать заявку на участие по этой программе, чтобы получить выплаты ещё за 5 лет?

, Сапарова Рабия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 хотела узнать можно повторно подать заявку на участие по этой программе, чтобы получить выплаты ещё за 5 лет?

Нет, выплата производиться однократно, в соответствии с Постановлением Правительства

от 26 декабря 2017 года N 1640

Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения»,

Так, согласно указанному Постановлению

6. Единовременная компенсационная выплата предоставляется уполномоченным органом медицинскому работнику однократно по одному из оснований, указанных в подпункте «а» пункта 5 настоящих Правил. Уполномоченный орган вправе принимать решение о предоставлении медицинскому работнику единовременной компенсационной выплаты: