Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Поймали пьяным за рулем

Здравствуйте. Мой муж однажды был лишен прав на 1.5 за вождение в нетрезвом виде. Срок прошел. Права вернули. Неделю назад был пойман повторно ( в протоколе стоит ст.12.8 ч. 1 ) на какой срок лишат теперь. заранее спасибо.

31 Января 2013, 15:26, вопрос №41249 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если 12.8 ч.1, то наказание предусмотрено в виде лишения права управления от полутора до двух лет.

    Однако если есть отягчающее ответственность обстоятельство, а именно если это правонарушение совершено повторно и 1 год со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания за предыдущее правонарушение не истек, то в этот раз наказание скорее всего будет максимальным, то есть 2 года.


    31 Января 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats