Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Временная регистрация

Я гражданин Казахстана, у меня имеется временная регистрация в РФ с сентября 2013 по сентябрь 2014 гг. , в январе я выезжал в Казахстан, при повторном въезде мне сказали что делать новую регистрацию не нужно, так как не просрочена старая. Так ли это?

  • eiL59OCmjKI.jpg
31 Марта 2014, 14:42, вопрос №412489 Анатолий, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Анатолий. 

    Раз у Вас регистрация на 1 год, то, скорее всего, Вы оформили РНР.  и на законных основаниях находитесь на территории РФ.  Иностранные граждане при этом могут выезжать за пределы территории РФ и при въезде обратно, заново  делать регистрацию не нужно, однако при себе надо иметь документы, на основании которых Вам продлено пребывание на территории РФ (разрешение на работу).

    С уважением, Анжела Мусина.

    31 Марта 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я студент и в сентябре меня прописали в общаге на год , на зимние каникулы я ездил домой , 10 февраля приехал на учебу в уфмс не ходил так как на руках есть та прописка, а вот теперь появились сомнения а прошло уже больше месяца.

    31 Марта 2014, 15:31

    Уточнение клиента

    Вот документ. прдоставленный мне

    • eiL59OCmjKI.jpg
    31 Марта 2014, 15:37
  • Юрист - Мусина Анжела

    Это отрывная часть Уведомления о прибытии, оно и свидетельствует о том, что Вы поставлены на миграционный учет ло такйо-то даты, это свидетельствует о законном  пребывании на территории РФ. Вот, сами можете почитать на сайте ФМС 

    31 Марта 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats