Какие меры должен предпринять истец, чтобы актуализировать данные судебного решения

Добрый день!

В 2019г российским судом вынесено решение, накладывающее финансовые обязательства по договору займа на гражданина Казахстана.

По сей день обязательства не исполнены.

В прошлом году должник сменил фамилию и получил российское гражданство.

Какие меры должен предпринять истец, чтобы актуализировать данные судебного решения.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вячеслав, здравствуйте!

Взыскатель имеет право (но не обязан) обратиться в суд с ходатайством об изменении сведений о должнике в исполнительном документе.

Об указанных обстоятельствах очень желательно сообщить судебному приставу, в производстве которого находится дело.

___________________________

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев