Как забрать и доказать что это мои вещи?

Добрый день.расскажу вкратце.меня избил сожитель.и выгнал без вещей и телефона на улицу . я со зла поцарапала ему машину ключом.м попала на камеры..он написал заявление 167 статья.я была в травмпункте . сняла побои но заявление не писала.что мне делать?как вернуть свои вещи.косметику всю одежду.аппарат для эпиляции стоимостью 250000..квартира съёмная.как забрать и доказать что это мои вещи?.и что мне грозит за царапины

, Александра, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Чтобы вернуть вещи, Вам необходимо доказать, что Вы являетесь их собственником, чеки, свидетельские показания.

Обратитесь с заявлением в полицию срокнй всего  к участковому  с заявление о возврате вашего имущества. Вам лучше совместно с сотрудником полии прлбавать забрать Ваши вещи у сожителя.

Так же можете написать заявление о нанесении Вам телесных повреждений.

Ваш сожитель на основании ст. 15 Гражданского кодекса РФ вправе потребовать возмещения причиненных убытков.