Можно ли работать медицинской сестрой при наличии судимости по статье 171.2 ч. 3?
Здравствуйте вопрос такой,был суд по статье 171.2 часть 3,получила штраф 500 тысяч рублей,штраф оплатила ,сейчас устраиваюсь на работу медицинской сестрой,могу ли я работать ей если была осуждена по этой статье ?
, Олеся, г. Владивосток
Ограничение установлены для лиц, работающих с детьми, но и то — не для всех, а только для имеющих (имевших) судимость за определенные преступления (ст.331 + 351.1 ТК РФ).
Ваше преступления относится к категории тяжких, и для вас могут быть ограничения, только если со дня уплаты штрафа прошло менее 1 года, то есть судимость еще не погашена (ст.86 УК РФ).
Если прошло более 1 года, вы уже считаетесь несудимой, а значит ограничения к вам не могут быть применены.