Отказ в 20.1 КоАП РФ. Мат в адрес гражданина, а не общества

Гражданин выражался нецензурной бранью в общественном месте в моей адрес. Зафиксировано на видео и написано заявление по 20.1 КоАП РФ. Получил отказ. Цитирую - "слова грубой нецензурной брани, используем им во время конфликта были высказаны в адрес гражданина и не являлись выражением неуважения к обществу" Законный ли отказ и на какие статьи и разъяснения ссылаться при обжалоаании?

, Валерий, г. Пенза
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Валерий!

Гражданин выражался нецензурной бранью в общественном месте в моей адрес. Зафиксировано на видео и написано заявление по 20.1 КоАП РФ. Получил отказ. Цитирую — «слова грубой нецензурной брани, используем им во время конфликта были высказаны в адрес гражданина и не являлись выражением неуважения к обществу»

Отказ неправомерен, незаконный отказ. Это и есть мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах. Нецензурные слова адресованы человеку, а человек часть общества.

Валерий
Клиент, г. Пенза
Областное руководство полиции ответило так на жалобу. По результатам рассмотрения Вашего обращения фактов свидетельствующих о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей сотрудниками ОМВД России по Пензенскому району не установлено. Участковым уполномоченным полиции Алексеевым А.В. при вынесении определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении сделан правильный вывод об отсутствии в действиях Осокина В.А. состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ, поскольку Осокин В.А. нецензурной бранью выражался в отношении конкретного лица, поводом для чего послужил произошедший конфликт, что содержит состав административного правонарушения, предусмотренного статьёй 5.61 КоАП РФ. Далее жаловаться прокурору или снова в полицию но выше? И правомерный ли ответ?