Чтоб продавец её отремонтировал?
Купили золотую цепочку, порвалась через 2 месяца носки,производственный брак не подтвержден, что делать? Можно ли вернуть деньги или обменяиь? чтоб продавец её отремонтировал?
, Алёна, г. Иркутск
Алена, добрый день!
1.Согласно Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять или вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней, а в случае выявления скрытых дефектов — в течение гарантийного срока.
2.Однако, если цепочка порвалась в результате неправильного использования, то возврат не будет возможен. Поэтому, я рекомендую обратиться с жалобой в магазин и уточнить причину порвавшейся цепочки, и на основе этой информации принимать дальнейшие действия.