Не допуск ученика к занятиям, расценивается родителями как физическое и психическое насилие над ребенком, запрещенное конвенцией ООН о правах ребенка
учитель не пустил ученика на урок, т.к. он пришел с опозданием. Родители жалуются, что нарушены права ребенка на получение образования.
Не допуск ученика к занятиям, расценивается родителями как физическое и психическое насилие над ребенком, запрещенное конвенцией ООН о правах ребенка. О чем написано в жалобе.
Как ответить на жалобу.
Здравствуйте, Любовь!
Признать вину, наказать учителя, постараться сгладить конфликт.
За неисполнение или нарушение устава образовательной организации, других локальных нормативных актов школы по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания в виде замечания, выговора, и отчисления.
Принятые с нарушением установленного законом порядка или ухудшающие положение обучающихся Правила внутреннего распорядка обучающихся применению не подлежат.
Недопуск к занятиям не указан как мера ответственности за нарушение дисциплины (опоздание), поэтому учитель не прав.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).